Programme partenaire pour ecuries et eleveurs

 

RS-Shopbannner-806x340-KW3-Partnersta-lle_FR

Conditions d'achat attractives pour écuries et éleveurs

Avantages :
- Système de rabais attractif, allant jusqu'à une réduction de 23% sur chaque commande
- Exclusivement pour éleveurs et écuries 
- Commande et livraison simples et rapides 
- Assortiment de qualité à prix bas

 

Niveau A – commandes de plus de 7000 CHF / an --> 23% de rabais sur tout l'assortiment

Niveau B – commandes entre 4000-7000 CHF / an --> 21% de rabais sur tout l'assortiment

Niveau C – commandes entre 3000-4000 CHF / an --> 18% de rabais sur tout l'assortiment

 

Inscription par formulaire de contact ou par téléphone au 0800 332 266 


Nos partenaires:

Reitstall Uttiggut / www.reitstall-uttiggut.ch

Stall Wissrüti / www.stallwissrüti.ch

Reitsportzentrum Galms / www.rszgalms.ch

Stall Egli / Pferdepensionsstall Lyss / www.pferdepensionsstall-lyss.ch

Reithalle My Melodin / www.my-melodin.ch

Ponystall Gwick / www.ponystallgwick.ch

JS Sport Horses GmbH / www.js-sporthorses.ch

Sportstall Tina Pol AG / www.tinapol.ch

Dressurpark AE GmbH / www.dressurpark.ch

Zedernhof in Freienwil / www.zedernhof.ch

Ponyhof Bätterkinden / www.ponys.ch

Stall Matrix

Elevvage Monfirak / elevagemonfirak.wixsite.com/monfirak

Pferdeidylle Tannenhof / www.pferdeidylle-tannenhof.ch

Tannen-Pferde / www.tannen-pferde.ch

Stall Notz / www.stallnotz.ch

Sport- und Ausbildungsstall Melanie Mändli / www.melaniemaendli.com

Lindenhof / www.lindenhof-baltenswil.ch / www.araber-berber.ch

Pferdesportzentrum Rooswisler / www.rooswisler.ch

Stall Fellmann / www.stall-fellmann.ch

Ecurie du Marais / www.facebook.com/pg/ecuriedumaraisforel/

Auas Sparsas / www.auassparsas.ch

Reitstall Fondli / www.fondli.com

KK-Pferdebetrieb Gmbh / www.kk-pferdebetrieb.com

Stall Jaberg / www.stall-jaberg.ch

Reitschule Flond / www.rs-flond.ch

Manège de Granges-sur-Marly / www.manege-granges-sur-marly.ch

Reitsportzentrum Heimenhausen / www.reitsportzentrum-heimenhausen.ch

Regionales Pferde-&Ausbildungszentrum Münsingen / www.rpm.ch

Stall von Eigen / www.vomeigen.ch

Mettauer Pferde / www.mettauer-pferde.ch

Stall Weber / www.stallweber.ch

Stall von Büren / www.stallvonbüren.ch

Stall Birmse

Stall Badgut / www.stall-badgut.ch

Stall Schlatter / www.stall-schlatter.jimdo.com

Stall Horst

Stall Leu

Rütihof

Zucht und Sportstall SR Scheidegger / www.bgweysch.ch

Manège des Reussilles

Elevage Magic / www.elevagemagic-em.ch

Reit-und Pensions Stall Bernerschachen / www.bernerschachen.ch

Stall Häfeli Wettingen

Stall Suter

Ecurie Team Mitcha Bou / www.team-mitchabou.ch

Reitstall Kestenberg

Dressurausbildungsstall Green & Gold / www.greengold.ch

Pferde und Ponyhof Seilermatt

KBS-Horses / www.kbs-horses.ch

Engadingalopp / www.engadingalopp.ch

Stall Zumbach

Reistall Rössli

Gestüt Oxalis

HWC

Stall Oehen / pferdeausbildung.ch

Yeguada La Bagatelle PRE / www.pre-la-bagatelle.com

Domaine du Rosselet / www.ecuriedesullens.ch

Storbül

Reitanlage Im Oberfeld Kradol / www.proequo.ch

Stall Fischbächli / www.fischbaechli.ch

Horbenhof / www.horbenhof.com

Stall vom Bubenberg / www.sternvombubenberg.com

Sport-und Pensionsstall Chrigu / www.stallchrigu.ch

Stall Aeberhard / www.aeberhard-reitstall.ch

Reitstall Korrodi / www.reitstall-korrodi.ch

Hengststation Senn / www.stallsenn.ch

Stal Kramer / www.physio-kramer.ch

Stall vom Loohof / www.stallvomloohof.ch

Moser Pferde / www.moser-pferde.ch

Stall Fortuna

Stall von Grebel / www.stallbvg.ch

Stall Bietschbach

Stall Bernhard

Stall Oberwahligen

Verein WRO - Westernriders Oberwallis

Ecurie de Grancy

Stall Hüsliried

Haflingerzucht Wickert / www.haflingerzucht-wickert.simplesite.com

Ranch rose des vents

Pferdepraxis und Pferdehandel Dr. med.vet. Daniel Weiss

Stall Schadegg

Stall Lux / www.freiberger-hengst.ch

Pferdestall Gsponer

Programme partenaire pour ecuries et eleveurs
Veuillez saisir la série de nombres dans le champ de texte suivant.
Les champs marqués d'un * sont obligatoires.
© 2019 par equinet.ch